Ansprechpartner

Geschäftsführung

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Behring, Michael DBA, LL.M (Hauptgeschäftsführer) mbehring@zkn.de 0511 83391-112
Carnesecca-Gutsche, Simone (Sekretariat) scarnesecca@zkn.de 0511 83391-109

Pressestelle/Öffentlichkeitsarbeit/Politische Kommunikation

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Treblin, Julia (Abteilungsleiterin) jtreblin@zkn.de 0511 83391-300
Eigner, Kirsten (NZB) keigner@zkn.de 0511 83391-301
Henkel, Sabrina shenkel@zkn.de 0511 83391-341

Personalstelle

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Böhm, Angela aboehm@zkn.de 0511 83391-176

Vorstandssekretariat

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Woltemath, Christine (Abteilungsleiterin) cwoltemath@zkn.de 0511 83391-102
Machotta, Ingrid imachotta@zkn.de 0511 83391- 125
Toru, Rihan rtoru@zkn.de 0511 83391- 113

Mitgliederverwaltung

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Dr. Neumann, Simon (Abteilungsleiter, Weiterbildung) sneumann@zkn.de 0511 83391-143
Henseler, Anita (stellv. Abteilungsleiterin, Weiterbildung, Zahnärzte H-L) ahenseler@zkn.de 0511 83391-114
Koch, Sabine (Zahnärzte A-G, U-Z) skoch@zkn.de 0511 83391-144
Hildenbrant, Anke (Zahnärzte M-T) ahildenbrant@zkn.de 0511 83391-145
König, Melanie (Fachsprachprüfung/ Kenntnisprüfung) mkoenig@zkn.de 0511 83391-304
Struck- Wehrhahn, Andrea (Registratur) Astruck-wehrhahn@zkn.de 0511 83391-162
Tegtmeier, Silke (Sachbearbeitung) stegtmeier@zkn.de 0511 83391-142

Finanzbuchhaltung

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Martin, Andrea (Abteilungsleiterin) amartin@zkn.de 0511 83391-122
Volker, Sabrina (stellv. Abteilungsleiterin, Finanzverwaltung, Kasse) svolker@zkn.de 0511 83391-127

Controlling

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Wendte, Jens jwendte@zkn.de 0511 83391-108

Rechtsabteilung

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Öztürk, Adnan (Abteilungsleiter) AOeztuerk@zkn.de 0511 83391-111
Saka, Mehriban (stv. Abteilungsleiterin) MSaka@zkn.de 0511 83391-180
Dettmer, Hiba (Sachbearbeiterin GOZ/GOÄ, Schlichtung) hdettmer@zkn.de 0511 83391-182
Nagel, Heike (Sachbearbeiterin Berufsrecht, Berufsaufsicht, Berufsgericht) hnagel@zkn.de 0511 83391-110
Weidehaus, Elena (Sachbearbeiterin GOZ/GOÄ, Patientenberatung, Schlichtung) eweidehaus@zkn.de 0511 83391-120

Fortbildung

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Pfitzner, Katrin (Abteilungsleiterin) kpfitzner@zkn.de 0511 83391-308
König, Gabriele gkoenig@zkn.de 0511 83391-313
Milnikel, Melanie mmilnikel@zkn.de 0511 83391-311
Lange-Schönhoff, Christine (Praxisführung/ZQMS/ Quereinsteigerseminare) clange@zkn.de 0511 83391-123
Sacher, Nadine (Praxisführung/ ZQMS/ RöF/RöZ/ZMV) nsacher@zkn.de 0511 83391-312
Schmöe, Daniela (BuS-D./Qualitätszirkel/DH) dschmoee@zkn.de 0511 83391-319
Schneider, Karen (ZMP/DH) kschneider@zkn.de 0511 83391-332
Umlandt, Rena (Jugendzahnpflege/ Seniorenmedizin/ Fort.-punkte) rumlandt@zkn.de 0511 83391-310

Ausbildung

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Zboron, Ansgar (Abteilungsleiter) azboron@zkn.de 0511 83391-302
Michaelis, Marén (stellv. Abteilungsleiterin, Prüfungswesen, Schlichtung Auszubildende/Zahnarzt) mmichaelis@zkn.de 0511 83391-303
Fülling, Yvonne (Ausbildungsvertragswesen) yfuelling@zkn.de 0511 83391-366
Göhler, Christian (Prüfungswesen) cgoehler@zkn.de 0511 83391-315
Grothe, Marlies (Ausbildungsvertragswesen) mgrothe@zkn.de 0511 83391-331

IT & innerer Dienst

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Liedtke, André (Abteilungsleiter) aliedtke@zkn.de 0511 83391-365
Groß, Sebastian (IT-Administration) SGross@zkn.de 0511 83391-363
Kleinert, Dennis (IT-Administrator) dkleinert@zkn.de 0511 83391-361
Kubiak, Isabel (Büromanagement) ikubiak@zkn.de 0511 83391-364
Popp, Martin (Druckerei) mpopp@zkn.de 0511 83391-171
Hinsche Maik (Druckerei) mhinsche@zkn.de 0511 83391-173
Illhardt, Christina (Zentrale) cillhardt@zkn.de 0511 83391-100
Siegel, Tanja (Zentrale) tsiegel@zkn.de 0511 83391-100

Zahnärztliche Stelle/Röntgenstelle

Name/Vorname E-Mail-Adresse Telefon-Nr.
Hartwich, Dominic (Meldung Röntgengeräte, Qualitätssicherung etc.) dhartwich@zkn.de 0511 83391-118
Zee, Andrea (QS Röntgen, Bescheinigungen Fachkunde) azee@zkn.de 0511 83391-117