Bild Titel Zahn

Vorstand

Henner Bunke, D.M.D./Univ. of Florida

Präsident

Henner Bunke, D.M.D./Univ. of Florida
Steinförder Straße 2
29323 Wietze

Tel. 05146 8560
Fax 05146 4505
E-Mail: hbunke@zkn.de

• Allgemein-politische Angelegenheiten
• Standespolitische Angelegenheiten
• Bundeszahnärztekammer
• Freie Berufe
• Ehrungen und Auszeichnungen
• Hochschulfragen generell
• Berufskundevorlesungen MHH + Göttingen
• AVW-Angelegenheiten

Silke Lange

Mitglied

Silke Lange
Bloher Landstraße 24
26160 Bad Zwischenahn

Tel. 0441 69433
Fax 0441 691650
E-Mail: slange@zkn.de

• Fürsorgeangelegenheiten
• Jugendzahnpflege
• Seniorenzahnmedizin
• Zahnärztliche Arbeitsgruppe für Menschen mit Behinderungen

Prof. Dr. Dr. Frank Tavassol

Mitglied

Prof. Dr. Dr. Frank Tavassol
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover

Tel. 0511 532-4753
Fax 0511 532-4740
E-Mail: ftavassol@zkn.de

• Ausländerfragen (Kenntnis-/Defizitprüfungen)
• Fachzahnarztangelegenheiten
• Kontakte zu Fachgesellschaften
• Zahnärztliche Stelle Röntgen
• Strahlenschutz – Kenntnisse und Fachkunde

Dr. Axel Wiesner

Mitglied

Dr. Axel Wiesner
Buchholzerstraße 74
21271 Hanstedt

Tel. 04184 1305
Fax 04184 888651
E-Mail: awiesner@zkn.de

• Gutachterwesen
• Berufsrecht
• GOZ- und GOÄ-Angelegenheiten
• Zentrale Fortbildung Zahnärzte

Dr. Lutz Riefenstahl

Vizepräsident

Dr. Lutz Riefenstahl
Breite Straße 2B
31028 Gronau

Tel. 05182 92170
Fax 05182 921712
E-Mail: lriefenstahl@zkn.de

• Verwaltung und Organisation der ZKN
• Personalangelegenheiten der ZKN
• Öffentlichkeitsarbeit und Presse
• EDV/IT in der Verwaltung
• Internet
• Zahnärztliche Praxisführung
• AVW-Angelegenheiten

Dr. Tilli Hanßen

Mitglied

Dr. Tilli Hanßen
Hauptstraße 8
21266 Jesteburg

Tel. 04183 4394
Fax 04183 2452
E-Mail: thanssen@zkn.de

• Satzungsangelegenheiten
• Ausschuss beruflicher Nachwuchs, Familie und Praxismanagement
• Schlichtungsangelegenheiten
• Zahnärztliche Qualitätszirkel

Dr. Carsten Vollmer

Mitglied

Dr. Carsten Vollmer
Am Kirchenkamp 3
49078 Osnabrück

Tel. 0541 47140
Fax 0541 45363
E-Mail: cvollmer@zkn.de

• Patientenberatungsstelle
• Zahnärztliches Fachpersonal
• Berufsbildungsausschuss
• Finanz- und Haushaltswesen