Bild Titel Zahn

Bezirksstelle Hannover

 

Vorsitzender

Dr. Kai Petrik Worch
Zeißstraße 11 B
30519 Hannover

E-mail bezhannover@zkn.de
Tel. 0511 83391-190 u. -191
Fax 0511 83391-196

Stellvertreter

Dr. Stefan Liepe
Mendelssohnstraße 10
30173 Hannover

E-Mail praxis@drliepe.de
Tel. 0511 880819
Fax 0511 880882

Referent für Fortbildung

Dr. Bernd Bremer
Mittelstraße 18/19
31535 Neustadt

Tel. 05032 61166
Fax 05032 9675270

Referent für Ausbildung zahnärztliche Fachangestellte

Dr. Christoph Kusche
Kaiser-Wilhelm-Straße 18
30559 Hannover

E-Mail christoph.kusche@htp-tel.de
Tel. 0511 9525195

Referent für Jugendzahnpflege

Dr. Markus Braun
Windmühlenstr. 44
29221 Celle

E-Mail braun@zahnarzt-drbraun.de
Tel. 05141 23632
Fax 05141 550544

Referentin für Alterszahnmedizin

Dr. Annette Vietinghoff-Sereny
Wallensteinstraße 23 D
30459 Hannover

E-mail dres.sereny@t-online.de 
Tel. 0511 415016
Fax 0511 412505

Kreisstelle Barsinghausen / Springe

Vorsitzender
Dr. Jens Riegelmann
Lüderser Straße 8
31832 Springe
E-Mail praxis@dr-riegelmann.de
Tel. 05045 7000
Fax 05045 8607
Stellvertreter
Ulrich Kniggendorf
Marktstraße 25
30890 Barsinghausen
E-Mail info@zahnarzt-kniggendorf.de
Tel. 05105 61005
Fax 05105 61005
Referent für Jugendzahnpflege
Christian Hoppe
Am Pfingstanger 1
31832 Springe

Tel. 05044 882230
Fax 05044 882286
Referent für Alterszahnmedizin
Dr. Jens Riegelmann
Lüderser Straße 8
31832 Springe
E-Mail praxis@dr-riegelmann.de
Tel. 05045 7000
Fax 05045 8607

Kreisstelle Celle

Vorsitzender
Dr. Martin Steinbömer
Trift 34
29221 Celle
E-Mail steinboemer@t-online.de
Tel. 05141 25860
Fax 05141 25862
Stellvertreter
Joachim Krauß
Nördliches Feld 17
29358 Eicklingen
E-Mail joachimkrauss@zahn-ok.com
Tel. 05144 92777
Fax 05144 92778
Referentin für Jugendzahnpflege
Dr. Kerstin Loos
Sankt-Georg-Straße 2
29221 Celle

E-Mail kerstin-bode@freenet.de
Tel. 05141 24766
Fax 05141 1008
Referentin für Alterszahnmedizin
Dr. Lena Schwabe
Grupenstraße 7
29221 Celle
E-Mail praxis@zahnaerztinnen-celle.de
Tel. 05141 23409
Fax 05141 907756

Kreisstelle Hannover

Vorsitzender
Dr. Stefan Liepe
Mendelssohnstraße 10
30173 Hannover
E-Mail praxis@drliepe.de
Tel. 0511 880819
Fax 0511 880882
Stellvertreter
Dr. Michael Witte
Biesterstraße 9
30163 Hannover

Tel. 0511 660363
Fax 0511 3948449
Referentin für Jugendzahnpflege
Maja Farahbod
Herrenhäuser Straße 64
30419 Hannover
E-Mail praxis@drliepe.de
Tel. 0511 880819
Fax 0511 880882
Referent für Alterszahnmedizin
Dr. Michael Witte
Biesterstraße 9
30163 Hannover

Tel. 0511 660363
Fax 00511 3948449

Kreisstelle Schaumburg

Vorsitzender
Dr. Christian Raddatz
Bahnhofstraße 32 A
31698 Lindhorst
E-Mail drdr.raddatz@t-online.de
Tel. 05725 4554
Fax 05725 4555
Stellvertreter
Dr. Dirk Henrich Althöfer
Weserstraße 13
31737 Rinteln
E-Mail info@dralthoefer.de
Tel. 05751 957500
Fax 05751 8903366
Referentin für Jugendzahnpflege
Cornelia Schmetsdorf
Rodenberger Allee 34
31542 Bad Nenndorf
E-Mail info@schinz.net
Tel. 05723 4878
Fax 05723 2884
Referent für Alterszahnmedizin
Dr. Hans-Jürgen Henze
Leibnizring 7
31553 Sachsenhagen
E-Mail info@zahnarzt-sachsenhagen.de
Tel. 05725 913434
Fax 05725 915734

Kreisstelle Burgdorf

Vorsitzender
Dr. Christoph Mauck
Burgdorfer Straße 10 c
31275 Lehrte

E-Mail christoph.mauck@t-online.de
Tel. 05132 824990
Fax 05132 824991

Stellvertreter
Alexander Bindseil
Asternstraße 10
31275 Lehrte
E-Mail alexanderbindseil@gmail.com
Tel. 05132 4099
Fax 05132 58348
Referentin für Jugendzahnpflege
Susanne Josch
Ramlinger Straße 43
31303 Burgdorf
E-Mail hallo@za-josch.de 
Tel. 05085 254
Fax 0511 21906946
Referent für Alterszahnmedizin
Dr. Justus Hauschild
Graugansweg 21
30916 Isernhagen
E-Mail info@ihrepraxis.com 
Tel. 0511 611688
Fax 0511 6101515

Kreisstelle Hameln / Pyrmont

Vorsitzender
Jens Thäser
Roseplatz 1
31787 Hameln
E-Mail post@roseplatz-eins.de
Tel. 05151 66577
Fax 05151 678335
Stellvertreter
Manfred Flehinghaus
Kirchstraße 13
31812 Bad Pyrmont
E-Mail m.flehinghaus@web.de
Tel. 05281 5619
Fax 05281 5912
Referentin für Jugendzahnpflege
Judith Breimann
Tilsiter Straße 7
31789 Hameln
E-Mail judithbreimann@gmail.com
Tel. 05151 25959
Fax 05151 26638
Referent für Alterszahnheilkunde
Dr. Thomas Engelke
Brunnenstraße 28
31812 Bad Pyrmont
E-Mail drthomasengelke@web.de 
Tel. 05281 609397
Fax 05281 609600

Kreisstelle Neustadt

Vorsitzender
Dr. Detlev Jürgensen
Großenheidorner Straße 2
31515 Wunstorf
E-Mail praxis@dr-juergensen.net
Tel. 05033 8018
Fax 05033 8017
Stellvertreter
Caudia Dierking
Hauptstraße 38 A
31515 Wunstorf
E-Mail dierking.kollg@gmx.de 
Tel. 05031 77168
Fax 05031 972956
Referent für Jugendzahnpflege
Dr. Roger Holstein
Mardorfer Straße 28
31535 Neustadt
 
Tel. 05036 747
Fax 05036 2335
Referent für Alterszahnmedizin
Dr. Karsten Hedderich
Barnestraße 54
31515 Wunstorf
E-Mail karsten.hedderich@gmx.de
Tel. 05031 4222
Fax 05031 516444