Bild Titel Zahn

Vorstand der Arbeitsgruppe Zahnärztliche Behindertenhilfe in Niedersachsen e.V.

Vorsitzender

Dr. Wilhelm Bomfleur
Hagen 54
48465 Schüttorf

Tel. (05923) 990313
Email: wbomfleur@t-online.de

Mitglieder

Zahnärztekammer Niedersachsen
Henner Bunke, D.M.D./Univ. of Florida
Zeißstraße 11a
30519 Hannover

Tel. 0511 83391-0
Fax 0511 83391-116
Email: h.bunke@t-online.de

Medizinische Hochschule Hannover
Dr. Reinhard Schilke
Oberarzt d. MHH, Zentrum Zahn-, Mund- u.
Kieferheilkunde, Klinik f. Zahnerhaltung,
Parodontologie u. Präventive Zahnerhaltung
Carl-Neuberg-Straße 1, 30625 Hannover

Tel. 0511 532-4818
Fax 0511 532-4811
Email: schilke.reinhard@mh-hannover.de

Landesverband der Anästhesisten Niedersachsen
Dr. Rüdiger Cording (Ruhestand)
Humperdinckstraße 3
49076 Osnabrück

Tel. 0541 43839

Berufsverband der Deutschen Kieferorthopäden
Dr. Michael Sostmann
Volgersweg 13
30175 Hannover

Tel. 0511 342051
Tel. 0511 3480558
Email: drsostmann@aol.com

Verwaltung

Zahnärztekammer Niedersachsen
Rihan Toru
Zeißstraße 11a
30519 Hannover

Tel.: 0511 83391-113
Fax: 0511 83391-116
Email: rtoru@zkn.de

 

Kassenzahnärztliche Vereinigung Niedersachsen
Dr. Dorothee Riefenstahl
Breite Straße 2b
31028 Gronau

Tel. 05182 92170
Fax 05182 921712

Uniklinik Göttingen
Anna-Lena Hillebrecht
Walkemühlenweg 37
37083 Göttingen

Tel. 0163 3646486
Email: anna-lena.hillebrecht@med.uni-goettingen.de

Berufsverband der Kinder- und Jugendzahnärzte
Landesverband Niedersachsen

Lutz Stegemann
Facharzt für Kinder u. Jugendliche
Hannover

Gesundheitsdienst für Landkreis und Stadt
Osnabrück / Team Zahngesundheit
Dr. Margarita Harmuth
Am Schölerberg 1
49082 Osnabrück

Tel. 0541 501-2126
Tel. 0541 501-62126
Email: margarita.harmuth@lkos.de 

Referentin des Vorstandes

Silke Lange
Bloher Landstraße 24
26160 Bad Zwischenahn

Tel. 0441 69433
Fax 0441 691650
E-Mail: praxis.silke.lange@gmx.de