Vorstand der Zahnärztlichen Arbeitsgruppe für Menschen mit Behinderungen in Niedersachsen e. V.

Vorsitzende

Dr. Dorothee Riefenstahl
Breite Straße 2B
31028 Gronau

Tel. 05182 92170
Fax 05182 921712
E-Mail: d.riefenstahl@gmx.de

Mitglieder

Zahnärztekammer Niedersachsen
Henner Bunke, D.M.D./Univ. of Florida
Zeißstraße 11a
30519 Hannover

Tel. 0511 83391-0
Fax 0511 83391-116
E-Mail: hbunke@zkn.de

Medizinische Hochschule Hannover
Dr. Reinhard Schilke
Oberarzt d. MHH, Zentrum Zahn-, Mund- u.
Kieferheilkunde, Klinik f. Zahnerhaltung,
Parodontologie u. Präventive Zahnerhaltung
Carl-Neuberg-Straße 1, 30625 Hannover

Tel. 0511 532-4818
Fax 0511 532-4811
E-Mail: schilke.reinhard@mh-hannover.de

Landesverband der Anästhesisten Niedersachsen
Dr. Rüdiger Cording (Ruhestand)
Humperdinckstraße 3
49076 Osnabrück

Tel. 0541 43839

Berufsverband der Deutschen Kieferorthopäden
Dr. Michael Sostmann
Volgersweg 13
30175 Hannover

Tel. 0511 342051
Fax 0511 3480558
E-Mail: drsostmann@aol.com

Verwaltung

Zahnärztekammer Niedersachsen
Rihan Toru
Zeißstraße 11a
30519 Hannover

Tel.: 0511 83391-113
Fax: 0511 83391-42113
E-Mail: rtoru@zkn.de

stellvertretende Vorsitzende

Silke Lange
Bloher Landstraße 24
26160 Bad Zwischenahn

Tel. 05182 92170
Fax 05182 921712
E-Mail: praxis.silke.lange@gmx.de


Kassenzahnärztliche Vereinigung Niedersachsen

Silke Lange
Bloher Landstraße 24
26160 Bad Zwischenahn

Tel. 05182 92170
Fax 05182 921712
E-Mail: praxis.silke.lange@gmx.de

Uniklinik Göttingen
Dr. Anna-Lena Hillebrecht (kommissarisch)


Berufsverband der Kinder- und Jugendzahnärzte
Landesverband Niedersachsen

Lutz Stegemann
Facharzt für Kinder u. Jugendliche
Hannover

Gesundheitsdienst für Landkreis und Stadt
Osnabrück / Team Zahngesundheit
Dr. Harald Pötter
Am Schölerberg 1
49082 Osnabrück

Tel. 0541 501-3120
Tel. 0541 501-2121
E-Mail: gesundheitsdienst@landkreis-osnabrueck.de

Referentin des ZKN-Vorstandes

Silke Lange
Bloher Landstraße 24
26160 Bad Zwischenahn

Tel. 0441 69433
Fax 0441 691650
E-Mail: slange@zkn.de